伝統的なイングリッシュブレックファーストまたは イングリッシュ·ブレックファースト continúa siendo la comida favorita de bastantes británicos, pese a que la receta tiene siglos de historia.レシピは何世紀も前のものですが、それはかなりの数の英国人のお気に入りの食べ物のままです。 En este artículo, te damos información sobre cómo se prepara este plato.この記事では、この料理の作り方について説明します。 Además, te contamos cuál es su origen y te mostramos algunas imágenes.さらに、その起源が何であるかをお伝えし、いくつかの画像をお見せします。

以下に、この記事で扱うすべてのポイントのインデックスがあります。

材料

イングリッシュブレックファースト、別名 朝ごはん、それは一日に必要なエネルギーを提供する多くの成分で構成されています。 Éstos son los alimentos que contiene:これらはそれに含まれる食品です:

  • 2 salchichas
  • ベーコン2枚
  • 2の卵
  • 150 gの調理済み豆またはソラマメ
  • きのこ100g
  • 1見るtomate
  • オイル
  • ケチャップ
  • 1トースト

これに加えて、一部の人々はまた追加します フライドポテト、コショウまたは揚げトマト。 No obstante, los ingredientes básicos son los que hemos indicado en la lista.ただし、基本的な成分は、リストに示したものです。

レシピ

El primer paso es poner aceite en una sartén que utilizaremos durante todo el proceso y calentar.最初のステップは、プロセス全体で使用するフライパンに油を入れて加熱することです。 Una vez que esté caliente, se echan las salchichas hasta que estén bien fritas y se retiran.熱くなったら、よく揚げるまでソーセージを加えて取り除きます。

Tras esto, se limpian los champiñones, se cortan y se fríen en la sartén durante cinco minutos, hasta que queden dorados.この後、キノコはきれいにされ、カットされ、黄金色になるまで鍋でXNUMX分間揚げられます。 Una vez quitamos los champiñones, freímos el bacon.キノコを取り除いたら、ベーコンを炒める。

この後、鍋で調理する必要がある豆を行きます フエゴ・レント hasta que empiecen a hervir.彼らが沸騰し始めるまで。 Cuando las quitemos, se fríe un poco el tomate.それらを取り除くとき、トマトは少し揚げられます。 Por último, se fríen los huevos.最後に卵を炒めます。 De forma paralela, se calienta una tostada como acompañante del plato.並行して、トーストを皿に添えて加熱します。

Si quieres preparar una receta vegetariana, deberás quitar de los ingredientes el bacon y adquirir salchichas que no sean de origen animal.ベジタリアンのレシピを作りたい場合は、材料からベーコンを取り除き、動物由来ではないソーセージを購入する必要があります。 Si lo que te gustaría es probar una receta más saludable, puedes utilizar salchichas de pavo y pollo en vez de bacon.より健康的なレシピを試したい場合は、ベーコンの代わりに七面鳥とチキンソーセージを使用できます。

En cuanto a la bebida, lo típico en Reino Unido es el té, pero también se puede acompañar con café o zumo.飲み物はイギリスではお茶が代表的ですが、コーヒーやジュースと一緒に飲むこともできます。 Asimismo, algunas personas añaden al desayuno inglés un platoまた、イングリッシュブレックファーストにプレートを追加する人もいます 甘いお粥.

El お粥 ホットミルクとオート麦に砂糖、蜂蜜、果物を加えたもので、お粥のような食感です。

沿革

El origen del desayuno completo inglés data del siglo XIII.フルイングリッシュブレックファストの起源はXNUMX世紀にまでさかのぼります。 En esta época existía en Reino Unido una clase social llamadaこの時、イギリスにはソーシャルクラスがありました。 紳士。 Ésta estaba formada por familiares de la nobleza que, aunque poseían una gran educación y riqueza, no tenían ningún título.貴族の親族で構成されていましたが、彼らには素晴らしい教育と富がありましたが、称号はありませんでした。

たくさん 紳士 vivían en grandes casas en el campo y solían organizar eventos sociales como cacerías.彼らは田舎の大きな家に住んでいて、狩りのような社交行事を組織するために使用されました。 En estos, para demostrar su poder adquisitivo, preparaban completos y variados desayunos con productos de gran calidad.これらでは、彼らの購買力を実証するために、彼らは高品質の製品で完全で多様な朝食を用意しました。

XNUMX世紀から、 ビクトリア朝時代、産業革命により、ミドルクラスは経済的に上昇し始めましたが、 紳士 重要性を失った。

イングリッシュブレックファストを適応させ、大都市に持ち込んだのはこの中産階級 ロンドン、その成分とその調製方法を、今日私たちがどのように知っているかに標準化します。

ユーザーからの質問

ロンドンでのイングリッシュブレックファーストの価格はいくらですか?

El precio medio se encuentra entre las 6 y las 8 libras.平均価格は5から50ポンドの間です。 No obstante, hay restaurantes baratos donde lo podrás encontrar por menos de XNUMX libras, así como hoteles de lujo donde puede llegar a costar XNUMX libras.ただし、XNUMXポンド未満で見つけることができる安いレストランや、XNUMXポンドの費用がかかる高級ホテルもあります。

イングリッシュブレックファスト、コンチネンタルブレックファスト、アメリカンブレックファストの違いは何ですか?

El desayuno continental es más ligero, pues consiste en tostadas, bollería y café o té.コンチネンタルブレックファーストは軽く、トースト、ペストリー、コーヒーまたは紅茶で構成されています。 Asimismo, entre el desayuno inglés y el americano no hay demasiadas diferencias.また、イングリッシュブレックファストとアメリカンブレックファストの間には、あまり大きな違いはありません。 En general, el americano es más flexible, mientras que los ingredientes del inglés son siempre los mismos.一般的に、アメリカ人はより柔軟ですが、英語の成分は常に同じです。

ロンドンで最高のイングリッシュブレックファーストはどこにありますか?

味わうのに最もお勧めの場所の中で フルイングリッシュブレックファスト 1946年にオープンしたRegencyCaféと、かなり手頃な価格のTerry'sCafeを見つけました。

この記事は36回共有されました。 この情報の収集には何時間も費やしてきました。 気に入ったら共有してください: